Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Медведев предлагает Украине белорусский газовый сценарий

 

24 августа Дмитрий Медведев во время визита в Уан-Удэ порекомендовал Украине последовать примеру Беларуси для получения скидок на газ.

"Мы готовы рассматривать разные варианты. Но я вам скажу прямо: пусть Украина нас заинтересует, чтобы нам было интересно думать о таком сотрудничестве на будущее. В этом случае можно вернуться к обсуждению в самых разных условиях работы", — цитирует Медведева РИА Новости.

Он дал понять, что Минск получил так называемую интеграционную скидку за согласие участвовать в Таможенном союзе и продать России "Белтрансгаз".

"Хотя наши украинские коллеги сразу же открестились от этого, я считаю, что здесь торопиться не надо. Потому что с Беларусью у нас тоже были свои проблемы, и очень серьезные, по газовому сотрудничеству, но мы вышли на нормальный уровень взаимопонимания. Беларусь сегодня является членом Таможенного союза, и мы договорились о том, что Россия приобретает "Белтрансгаз" фактически на 100%. Это создает новые условия", — сказал президент РФ.

"Вот по такому пути, мне кажется, нужно идти и нашим украинским друзьям", — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • fleem 24.08.2011 // 14:15 Это наш "руководитель" готов продать все и всех ради своего кресла и вступить хоть в г-но. ----------------------------------------------- он уже там по самое немогу и мы,к сожалению, тоже...
  • Думается, что у Януковича хватит ума отказаться от такого "заманчивого" предложения. Это наш "руководитель" готов продать все и всех ради своего кресла и вступить хоть в г-но. Главное - еще чуть чуть продержаться в президентах.