Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Япония страдает от тайфуна (видео)
    Четверо погибли, миллион японцев готовится к эвакуации, сотни человек заблокированы в затопленных зданиях, торговых центрах и станциях метро...
  2. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...

Заграница

Ливийские повстанцы заявили, что полностью контролируют Триполи

 

Представители ливийских мятежников заявили, что полностью взяли под контроль столицу страны Триполи.

Полевой командир боевиков оппозиции Омар аль-Гюзаил сообщил, что его силы полностью выбили подразделения, верные главе страны Муамару Каддафи из столицы Ливии, передает РБК.

Как сообщается, в самом городе люди на улицах бурно выражают радость по поводу победы над многолетним ливийским правителем. Они пинают ногами портреты Каддафи и стреляют в воздух из автоматов и зенитных пулеметов.

Битва за Триполи между сторонниками и противниками Каддафи идет с прошлой недели. По неподтвержденным пока данным, она унесла жизни нескольких тысяч человек. Ряд СМИ сообщает, что боевики оппозиции в районах города, взятых ими под контроль, учиняют жестокие расправы над теми, кого подозревают в верности Каддафи. Достается мигрантам из стран Тропической Африки, так как восставшие против ливийского лидера убеждены что среди этих людей много наемников, воевавших против оппозиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...