Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Правовое наследство Уго Чавеса
    Одни считали его популистом, горлопаном и клоуном, другие — эффективным реформатором и заступником бедняков...
  2. Саудовский принц обиделся на Forbes
    Арабский инвестор, занявший в рейтинге Forbes 2013 года 26-е место, утверждает, что журнал занизил его состояние…

Заграница

Чавес: неужели на Луне бывает ветер?

 

Президент Венесуэлы Уго Чавес подверг сомнению то, что американские астронавты действительно побывали на Луне, пишет Взгляд.

Выступая на заседании кабинета министров, Чавес вспомнил, как в молодости восхищался достижением американца Нила Армстронга, который в 1969 году стал первым человеком на Луне. Однако, со временем в его душу закрались сомнения относительно достоверности кадров, на которых запечатлено покорение космического спутника Земли американцами.

«Существуют исследования, опубликованные в серьезных журналах, которые ставят все это под сомнение, — сказал лидер боливарианской революции. — Ведь все помнят развевающийся американский флаг и невольно задают себе вопрос: неужели на Луне бывает ветер?».

«Нужно с осторожностью подходить к тому, что передают мировые средства массовой информации», — сделал вывод президент Венесуэлы.

В качестве примера он привел недавний «псевдозахват» Зеленой площади в ливийской столицы Триполи. Кадры, которые были показаны в эфире телеканала Al-Jazeera и выдавались за репортаж с мест событий, на самом деле были отсняты в телестудии в Катаре заранее.

«До чего они докатились?!» — возмущенно воскликнул Чавес, отметив, что трагедия Ливии еще только начинается.

«Моральный и политический долг Венесуэлы заключается в том, чтобы заклеймить западные державы, которые на глазах у всего мира разрушают целую страну, стремясь завладеть ее природными богатствами», — подчеркнул Уго Чавес, передает ИТАР-ТАСС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...