Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Дании украли найденное на «Титанике» ожерелье
    Воры просто приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его...
  2. В Японии открылся отель для мертвых
    Сутки в нем стоят около 150 долларов…

Заграница

Ливийские повстанцы отвергли предложение Каддафи о переговорах

 

Ливийские повстанцы отказались от предложения Муамара Каддафи провести переговоры о передаче власти, передает Lenta.ru.

«Мы не признаем их, рассматриваем исключительно как преступников. И мы очень скоро их арестуем», — заявил министр информации революционного правительства Махмуд Шамман. Он также отметил, что разговоры о дипломатическом урегулировании ситуации являются «несбыточной мечтой» для окружения Каддафи, которое Шамман охарактеризовал как «то, что осталось от диктатуры».

28 августа о желании Каддафи начать переговоры сообщил его представитель Мусса Ибрагим. В качестве посредника между свергнутым лидером и оппозицией должен был выступить сын Каддафи — аль-Саади. Также он заявил, что полковник по-прежнему находится на территории Ливии.

Одновременно сообщается о том, что повстанцы продолжают наступление на родной город Каддафи — Сирт, который остается последним оплотом его сторонников. В субботу оппозиция взяла под контроль город Бин Джаввад.

Ранее мятежники захватили штаб-квартиру Каддафи в Триполи, где обнаружили более полутора сотен мертвых тел политических заключенных. Оппозиция заявила, что охрана перед тем, как бежать из дворца, закидала заключенных гранатами.

Местонахождение Муаммара Каддафи в данный момент неизвестно. 24 августа повстанческий спецназ провел в Триполи операцию по его задержанию, однако на конспиративной квартире полковника уже не оказалось — он успел сбежать, видимо, узнав об облаве заранее.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...