Заграница

Последствия урагана «Айрин» в США

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

За последнюю неделю ураган «Айрин», обрушившийся на Восточное побережье США, эволюционировал из тропического циклона в Карибском море до урагана третьей категории. Под воздействием шквальных ветров и ливней падали деревья, в результате чего миллионы людей остались без света, а в девяти штатах погибло 26 человек. И хотя сила урагана снова понизилась до тропического шторма, когда «Айрин» «добралась» до Нью-Йорка, сильные ливни, вызванные этой «гостьей», стали причиной наводнений во многих штатах, пишет Bigpicture.

Нью-Йорк пострадал меньше, чем ожидалось. На подходе к его границам скорость ветра циклона ослабла со 120 до 104 километров в час. Из-за проливного дождя в Нижнем Манхэттене вышла из берегов река Гудзон. Потоки воды хлынули на прибрежные пешеходные зоны и улицы города, отмечает РИА Новости.

Перед ураганом власти штатов Восточного побережья предприняли беспрецедентные меры безопасности. Было полностью остановлено железнодорожное сообщение на побережье, закрыты аэропорты, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился остановить весь общественный транспорт.

Без электричества из-за урагана остались порядка 3 миллионов человек. Массовые отключения света во время ураганов и бурь в Америке никого не удивляют, поскольку на большей части территории страны наружные провода и рвутся при сильных порывах ветра.

Президент США Барак Обама предложил американцам принять посильное участие в восстановительных работах и поблагодарил тех, кто помогал в подготовке к удару стихии. Обама подчеркнул, что на восстановление после удара стихии потребуется до нескольких недель и что для этого нужны будут объединенные усилия федеральных и местных властей и самих американцев.

Фото AFP, Getty Images, AP Photo

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева