Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Россию через Беларусь «просачивается» запрещенная продукция из Европы
    Россельхознадзором пресечено более 80 попыток незаконного ввоза продукции с территории Беларуси...
  2. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...


Заграница

Сын Каддафи заявил, что продолжит борьбу

 

Сын Муаммара Каддафи — Саади — написал электронное письмо корреспонденту телеканала CNN Нику Робертсону, передает Lenta.ru.

В этом послании бывший футболист ряда клубов итальянской «Серии А» опроверг заявления повстанцев о том, что он ведет переговоры о почетной сдаче в плен и пообещал продолжить борьбу. По его словам, у Муаммара Каддафи все еще очень много сторонников, которые будут биться до конца.

Кроме того, Саади пожаловался, что оппоненты его отца «полностью разорили страну» и заявил, что обратился к НАТО и руководству США с просьбой о начале переговоров.

Полностью текст письма среднего сына Каддафи пока не опубликован, однако известно, что Саади не стал раскрывать ни свое местоположение, ни место, где скрывается его отец.
Ранее ливийские повстанцы сообщали, что арестовали трех сыновей Каддафи, включая Саади. Однако позднее выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

В настоящее время под контролем лоялистов в Ливии остается город Сирт, расположенный на побережье и ряд населенных пунктов поменьше на юге страны. Остальную территорию (включая Триполи) контролируют повстанцы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...