Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Жена Лужкова продала свой московский бизнес с большой скидкой

 

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина продала «Интеко» в три раза дешевле, чем оценивала. О сделке стало известно накануне.

Как сообщал «Новый Регион», покупателями бизнеса Батуриной стали владелец «Бинбанка» Микаил Шишханов в партнерстве с ООО «Сбербанк Инвестиции», являющейся дочерней компанией Сбербанка России. В пятницу, 2 сентября, стороны подписали безотзывную оферту на приобретение 100% акций ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и всех принадлежащих им производственных и проектных структур, говорится в сообщении ЗАО «Интеко», распространенном накануне. Шишханов в течение месяца купит 95% ЗАО «Интеко», а 5% компании достанется ООО «Сбербанк Инвестиции».

Стоимость сделки стороны не раскрывают. Год назад самая богатая женщина России оценивала свои строительные активы в $3 млрд, По мнению экспертов, о рыночной цене сделки в нынешних условиях говорить не приходится.

Сегодня их стоимость не превышает $1,2 млрд, отмечает газета РБК daily.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева