Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Медведев потребовал открытого расследования катастрофы Як-42 и «чистки» Минтранса (фото)

 

Президент Дмитрий Медведев, изменив из-за крушения самолета Як-42 под Ярославлем график работы и возложив цветы к месту трагедии, унесшей жизни 43 человек, прибыл на совещание в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы. Глава государства выступил с целым рядом жестких заявлений.

В частности, президент потребовал от Минтранса и профильных ведомств навести порядок с подготовкой летного состава в авиакомпаниях и избавиться от тех, кто не умеет работать, пишут российские СМИ. "Нужно посмотреть в каждой авиакомпании на квалификацию экипажа. Там масса чудес происходит. Чего только не рассказывают", — сказал Медведев. "Надо почистить тех, кто не готов работать", — потребовал президент.

По мнению Медведева, расследование причин авиакатастрофы Як-42 должно носить открытый характер, сообщает РИА Новости. "Это серьезная трагедия, серьезное резонансное происшествие. Все должно быть публично и открыто", — сказал Медведев на заседании оперативного штаба.

Как заявил президент России, правительству в ближайшее время все-таки придется принять непростое решение по обновлению отечественного авиапарка, и приоритетом здесь должны быть не интересы авиапрома, а жизнь пассажиров.

"Проблема парка есть, и правительству, видимо, придется принять очень непростое решение. Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя", — отметил Медведев.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева