Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Берлускони огорчила радость итальянцев по поводу его отставки
    «Несколько сот человек откупоривали бутылки с шампанским, запускали фейерверки. Это чем-то напоминало празднование Нового года...»
  2. Иран грозит Израилю ударом по ядерному центру
    Иранские власти таким образом хотят отвести угрозу атаки на собственные ядерные объекты…

Заграница

В Сирии военные штурмуют жилые кварталы в Хомсе

 

Спецформирования по борьбе с «мятежниками» начали штурм жилых кварталов в охваченном волнениями сирийском городе Хомсе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Al-Jazeera. В ходе обстрела погибли как минимум 10 человек, имеются раненые.

Войска были введены в Хомс (165 км к северу от Дамаска) для наведения порядка пять дней назад, однако антиправительственные выступления там не стихают. По версии государственного телеканала "Сурия", вооруженные боевики захватили несколько кварталов в старинной части города. В столкновениях с ними погибли восемь военнослужащих, десятки получили ранения.

Официальные СМИ опровергают сообщения арабских телеканалов о переходе в ряде районов Сирии военнослужащих на сторону манифестантов и утверждают, что вооруженные «бандиты» используют военную форму для дискредитации национальной армии и творят бесчинства. Между тем телестанция Al-Jazeera вновь передала сегодня в эфире заявление некого полковника Абдель Халима Курди, который объявил об отказе повиноваться приказам командования и сообщил, что находится с группой своих сторонников в районе сирийско-турецкой границе, рядом с Латакией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...