Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Траурная церемония в память жертв 11 сентября прошла у здания Пентагона

 

Америка чтит память погибших в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года. В Вашингтоне вице-президент США Джозеф Байден, министр обороны Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов адмирал Майкл Маллен почтили память погибших в теракте 11 сентября 2001 года у Пентагона.

Здесь собрались несколько сотен человек, чьи родные и близкие погибли в тот день. Церемония прошла на территории мемориала, открытого на месте трагедии, пишет РИА "Новости".

"Никакой мемориал, никакая церемония, никакие слова не смогут залечить раны в ваших сердцах от этой потери. Мои молитвы с вами, как и 10 лет тому назад", — отметил в краткой речи Байден.

Панетта призвал собравшихся помнить обо всех жертвах терроризма, в том числе и тех 6200 погибших уже после терактов 11 сентября американских военнослужащих, которые несли службу в Ираке и Афганистане.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева