Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

Под Екатеринбургом предотвратили массовую драку на топорах

 

Полицейские в Свердловской области задержали около сотни человек — представителей двух групп, которые, по оперативной информации, планировали "выяснить отношения".

Среди задержанных участников беспорядков в Артемовском, грозящих перерасти во вторую Сагру, оказались спортсмены, десантники, представители ЧОПов, а также известные в округе личности, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЧП произошло в среду вечером возле придорожного кафе на въезде в Артемовский, который находится в 120 километрах от Екатеринбурга. По данным полиции, на "разборки" собралась группа молодых людей из числа местных жителей и приезжих из соседних населенных пунктов численностью порядка 100 человек. Но информация о готовящейся массовой драке своевременно поступила в органы внутренних дел, и все собравшиеся были задержаны, что, без сомнения предотвратило не просто драку, но и убийства.

Участники сходки приехали на 27 машинах. При досмотре у них и в автомобилях изъято шесть травматических пистолетов, в том числе на базе ПМ и ТТ, карабин "Сайга", обрез охотничьего ружья, маска с прорезями для глаз, бейсбольные биты, кастеты, ножи и топоры. По одной из версий, отрабатываемых следственными органами, причина конфликта — борьба за лидерство на территории проживания.

"Сегодня сотрудники полиции, которые работали в рамках организованного оперативного штаба, провели профилактическую работу с задержанными. Всех, кто был доставлен в полицию, предупредили, что никому не будет позволено дестабилизировать обстановку ни в Артемовском, ни в целом в Свердловской области — независимо от статуса, былых заслуг", — подчеркнул Горелых.

По его словам, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия. Изъятое у нападавших оружие направлено в экспертно-криминалистический центр свердловского МВД для проверки на причастность к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям.

"Обстановка в городе полностью контролируется", — заключил руководитель пресс-службы.

Поселок Сагра Свердловской области получил скандальную известность после того, как 1 июля на въезде в него случилась массовая драка, в ходе которой был убит человек. По данным следствия, в настоящее время уставлены все участники конфликта. Большинству из них уже предъявлено обвинение в бандитизме и участии в массовых беспорядках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева