Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Кудрин обсуждал с Путиным свою отставку еще в воскресенье

 

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, покинувший эту должность 26 сентября, обсуждал возможность своей отставки с главой правительства Владимиром Путиным еще накануне. Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 27 числа.

Путин и Кудрин«Министр финансов разговаривал с Путиным о своей отставке еще в воскресенье поздно вечером, когда Кудрин вернулся из Вашингтона», — пишет издание, ссылаясь на неназванного знакомого бывшего вице-премьера. Единственной неожиданностью для министра стал не сам факт отставки, а ее форма, которую источник газеты назвал «публичной поркой».

Об отставке Алексея Кудрина было объявлено вечером в понедельник, 26 сентября. Сам министр финансов заявления не подавал, указ о его увольнении был подписан президентом Дмитрием Медведевым по представлению премьер-министра, напоминает Лента.ру.

Отставке вице-премьера предшествовал конфликт с Медведевым. После объявления о выдвижении Владимира Путина на президентских выборах 2012 года Алексей Кудрин заявил, что не будет работать в правительстве, которое в случае победы Путина возглавит действующий глава государства. 26 сентября Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, на что министр пообещал посоветоваться с главой правительства.

По данным «Ведомостей», отставка министра была принята спустя 2,5 часа после разговора с президентом. Между тем, в правительстве РФ представление об отставке Кудрина до сих пор не прокомментировали. Разъяснить ситуацию в Белом доме обещали к 11 утра вторника, 27 сентября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева