Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Правовое наследство Уго Чавеса
    Одни считали его популистом, горлопаном и клоуном, другие — эффективным реформатором и заступником бедняков...
  2. Саудовский принц обиделся на Forbes
    Арабский инвестор, занявший в рейтинге Forbes 2013 года 26-е место, утверждает, что журнал занизил его состояние…

Заграница

Чавес опроверг слухи о своей госпитализации

 

Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг информацию о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации, заявив, что эти слухи распускаются специально для того, чтобы создать атмосферу неуверенности в венесуэльском обществе, сообщает испанское агентство EFE.

Уго Чавес «Я прошу вас, народ Венесуэлы, не обращать внимания на слухи», — сказал Чавес в эфире венесуэльского государственного телевидения.

Латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Таким образом Чавес прокомментировал недавнюю публикацию испаноязычной газеты Nuevo Herald de Miami. Накануне издание со ссылкой на анонимный источник написало, что Чавес в тяжелом состоянии срочно госпитализирован из-за почечной дисфункции.

Ранее эту информацию уже опровергал министр информации Андрес Исарра, сказавший, что журналистов Nuevo Herald самих надо госпитализировать, «причем в психиатрическую лечебницу».

Уго Чавес 22 сентября вернулся в Венесуэлу с Кубы, где прошел четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии. По возвращении президент заявил журналистам, что хорошо перенес лечение и призвал сограждан не верить слухам о его якобы плохом самочувствии, пишет РИА Новости.

Десятого июня в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ШОС Уге!!! И нашему туда скорейшего пути!!!!
  • А чем объяснить стремительный вояж к уге во главе с шельмой и Ко?..

Интересные Факты

Загрузка ...