Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российскую энергетику потряс коррупционный скандал
    Уволены три топ-менеджера «Газпрома», возбужден ряд уголовных дел против руководителей более низкого уровня…
  2. Российские кандидаты в президенты: «кто есть ху»
    Центризбирком России обнародовал данные о доходах и имуществе четырех кандидатов в президенты РФ…

Заграница

Медведев рассказал, почему уходит из президентов

 

Президент России Дмитрий Медведев решил в телеэфире объяснить россиянам, почему не будет баллотироваться на второй срок, и «изложить свое видение ситуации в стране» в целом.

Он заверил, что выборы будут честными, а их результатов заранее предугадать нельзя — «пролететь» может любой. Отрывки из интервью уже обнародованы в СМИ, а целиком оно будет показано в 20:30 по московскому времени на трех федеральных телеканалах: «Первом», «России 1» и НТВ, передает NEWSru.com.

Интервью было записано накануне вечером в подмосковной резиденции президента. Вопросы президенту задавали гендиректор Первого канала Константин Эрнст, глава ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, пишет Коммерсант.

«Президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде «Единой России», — пояснила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее словам, это телевизионное интервью президента руководителям трех каналов «не подменяет и не отменяет» традиционного формата «Итоги года с Дмитрием Медведевым», которые в этом году, как и прежде, выйдут в конце декабря.

В нынешнем же интервью, фрагмент которого уже был показан на ТВ, основной темой стали выборы — парламентские и президентские. Медведев объяснил, в частности, почему решил не баллотироваться на второй срок. Чтобы узнать об этом подробнее, зрителям придется, однако, дождаться полной версии интервью.

Также президент заверил, что предстоящие в России выборы будут демократическими, поэтому провалиться на них может любой политик, а также его партия. По-видимому, речь идет и о президентских, и о парламентских выборах: таким образом, при желании можно сделать вывод, что он намекнул на возможный провал Владимира Путина и «Единой России», которую возглавил перед думскими выборами.

«Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так. Любой политический деятель может «пролететь» на выборах, и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет», — цитирует слова Медведева РИА Новости.

Глава государства заверил, что выборы будут демократическими. «И только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу или отвергнув ее. Вот это и есть демократия», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...