Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Нью-Йорке сломали зубы «одинокому волку»
    Арестованный Хозе Пиментел является гражданином США, которого впечатлила пропаганда исламистов...
  2. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...

Заграница

На заводе фирмы Boeing арестовали группу наркодилеров

 

Агенты Федерального бюро расследований США арестовали 37 человек на авиазаводе компании Boeing вблизи Филадельфии. Почти все задержанные, за исключением одного человека, являются действующими либо бывшими сотрудниками завода, производящего самолеты для ВВС США, пишет BBC Russian.

Запрещенные таблеткиКак утверждается, арестованные занимались продажей, либо приобретали лекарственные препараты, вызывающие зависимость. Руководство компании Boeing получило информацию об их противозаконной деятельности от сотрудников предприятия.

После этого Boeing связался с ФБР, чьи агенты «внедрились» на некоторое время в ряды работников завода. На авиазаводе в Пенсильвании производятся военно-транспортные вертолеты «Чинук» и самолеты «Оспрей», которые находятся на вооружении американских подразделений в Афганистане.

Задержанные распространяли, либо пытались приобрести лекарства, которые выдаются только по рецептам. Речь идет о болеутоляющих и успокаивающих препаратах.

По словам прокурора Зейна Дэвида Мемеджера, 23 арестованным предъявлены обвинения в продаже ряда препаратов, в том числе болеутоляющего лекарства оксиконтин. 14 человек обвиняются в попытке приобрести различные наркотики.

Противозаконные сделки заключались на территории самого предприятия, однако Boeing настаивает, что качество продукции никогда не подвергалось сомнению. В своем заявлении компания Boeing с одобрением отозвалась о действиях властей, назвав их расследование «всесторонним и тщательным».

На заводе Boeing в штате Пенсильвания работает 5500 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...