Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

В США начались акции протеста, организованные через социальные сети (видео)

 

Как сообщает НТВ, акция студентов США «Захвати Уолл-стрит», начавшаяся три недели назад в деловом центре Нью-Йорка, распространилась на другие города США. Бастующую молодежь поддержали несколько тысяч человек. Участники акций координируют действия при помощи собственного сайта, а также Facebook и Twitter.

Жители Лос-Анджелеса сегодня разбили лагерь перед зданием городской администрации, на улицах Чикаго также прошла демонстрация, а в Бостоне недовольные социальной политикой организовали марш по историческому центру.

Подобные манифестации ожидаются в Детройте, Портленде, Миннеаполисе и Балтиморе. Активисты пытаются привлечь внимание властей к социальным вопросам, коррупции, засилью корпораций, безработице, высоким ценам на образование.

Самая крупная акция за последние дни произошла в субботу, когда тысячи демонстрантов устроили марш по Бруклинскому мосту, соединяющему два района Нью-Йорка — Манхэттен и Бруклин. Несколько сотен собравшихся, чтобы выразить недовольство, вышли на проезжую часть, перекрыв автомобильное движение.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...