Заграница

В Грозном с размахом отметили День города

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В Грозном с размахом отметили День города, приурочив к 193-й годовщине со дня основания чеченской столицы открытие делового и жилого комплекса «Грозный-Сити».

5 октября в Чечне отмечали сразу несколько праздников — День города Грозный (193 года с момента основания), День учителя, День молодежи и день рождения главы республики Рамзана Кадырова, которому исполнилось 35 лет.

По случаю Дня города состоялось представление с участием звезды боевиков Жана-Клода ван Дамма двукратной лауреатки «Оскара» Хиллари Суонк и скрипачки Ванессы Мэй. Имена приглашенных звезд держались в секрете, как и их гонорары, только про Ванессу Мэй ходили слухи о том, что ей пообещали $500 тыс. за получасовое выступление.

Главу дотационного региона Ргоссии спросили, откуда в республике, которая просит из федерального бюджета почти 500 млрд рублей на ближайшие 15 лет, взялись деньги на строительство мечети стоимостью минимум в $10 млн. «Не знаю, Аллах дает нам деньги», — невозмутимо ответил Кадыров.

Собеседник «Газеты.Ru» в правительстве республики объяснил потом, что речь шла о «деньгах, которые собирали всем миром». По словам источника, большую сумму внес бизнесмен Руслан Байсаров, бывший зять Аллы Пугачевой.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева