Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…
  2. Путин: Россия не собирается возрождать империю
    «У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей...»


Заграница

Бык насадил на рог голову известного матадора (видео)

 

Известный матадор Хуан-Хосе Падилья получил тяжелую травму во время корриды в Сарагосе в пятницу, передает Lenta.ru.

Падилья исполнял роль одного из бандерильеро — участника представления, который втыкает в быка короткие копья бандерильи, чтобы привести быка в состояние бешенства. В тот момент, когда Хуан-Хосе в очередной раз подбежал к быку и воткнул в него два копья, нога тореро подвернулась, он упал и бык насадил его голову на рог — острие вошло за ухом и вышло через левую глазницу. Поразительно, но после такой чудовищной травмы Падилья сам поднялся на ноги и, обливаясь кровью, ушел с арены, поддерживаемый товарищами.

Матадор был экстренно госпитализирован, врачи пытаются спасти ему глаз. Операция продолжается уже несколько часов.

38-летний уроженец Хереса считается одним из лучших испанских матадоров. Это уже не первый серьезный инцидент для Падильи на арене, напоминает испанская газета. Только в 2001 году с ним произошло два несчастных случая во время корриды.

Напомним, в августе 2011 года коррида в Испании была официально признана видом искусства и культурным достоянием. Тем не менее, в соответствии с действующим законодательством, автономные области страны могут самостоятельно решать вопрос о запрете корриды на своей территории. В частности, с 1 января 2012 года будет запрещено проводить корриды в Каталонии, последний бой там состоялся в конце сентября 2011 года. Еще ранее такого рода шоу были запрещены на Канарах.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Посмотреть это видео по гостю ByFly: http://video.vpn.by/video/A3M16WS5ORYN/Бык-насадил-на-рог-голову-матадора