Заграница

Янукович и FEMEN открыли «Олимпийский» стадион в Киеве

 

Вечером 8 октября в Киеве после реконструкции открывали стадион «Олимпийский».

На торжественной церемонии открытия стадиона «Олимпийский» вечером в субботу присутствовало около 70 тысяч человек. «Олимпийский» - главная арена Чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет в Украине и Польше. Стоимость реконструкции «Олимпийского», проводившейся с 2008 по 2011 годы, оценивается в 560-585 миллионов долларов.

В момент объявления президента Украины Виктора Януковича за пять минут до официальной церемонии открытия три активистки FEMEN прорвались на поле главной футбольной арены предстоящего Евро-2012.

Грудь и плакаты FEMENок провозглашали: «Fuсking Euro!». Зрители всячески приветствовали радикальные действия активисток. Службе охраны стадиона с трудом удалось задержать протестанток.

Таким образом FEMEN выступает против проведения Евро-2012, которое грозит Украине всплеском коррупции, экономическими убытками, ростом проституции, секс-туризма и другими социальными язвами. FEMEN требует от УЕФА и Мишеля Платини лично, взять на себя ответственность за гуманитарные последствия от пребывания многочисленной орды евро-фанов на территории Украины, признать роль УЕФА в популяризации алкоголя и проституции в странах проведения футбольных турниров, сообщается в блоге движения.

Кстати, это было не единственное происшествие на открытии стадиона. Как передает Lenta.ru, во время торжественной церемонии открытия загорелась крыша. Загорелся участок крыши размером три на три метра. Открытого пламени не было, однако кровля стадиона плавилась и искры и фрагменты пластмассы падали на зрителей. Ликвидировать возгорание удалось через 15 минут.

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева