Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Медведеву подарили «просроченные» духи

 

Президент России Дмитрий Медведев провел сегодня в Кремле торжественную церемонию вручения государственных наград, на которой и сам получил подарок, передает РИА Новости. 

Духи «Красная Москва»Флакон духов «Красная Москва» почти столетней выдержки преподнесла президенту генеральный директор компании «Новая Заря» Антонина Витковская после того, как получила из рук президента Орден дружбы.

«Легенда российской парфюмерии — это духи «Красная Москва». У нас на фабрике остался образец 1913 года... Мы вам его передадим, чтобы у вас была частичка истории русской парфюмерии», — сказала она.

Витковская напомнила, что фабрика «Новая Заря» безостановочно работает в течение 147 лет и поблагодарила за это президента. «И лично вы, и правительство России сделали все необходимое, чтобы наша фабрика, российская парфюмерия и косметика работали. Все это позволяет нашим женщинам быть самыми красивыми в мире», — сказала она.

Церемония вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля длилась дольше обычного — более часа, награжденные рассказывали о своем ремесле и благодарили за высокие награды. В своем выступлении Медведев отметил, что, «как обычно, на церемонии вручения государственных наград в Кремле собираются и очень известные люди, которых не нужно представлять, и люди, которые, может быть, не так хорошо известны, но которые также совершили очень важные вещи».

Худрук Театра эстрады Геннадий Хазанов, награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» Второй степени, признался, что узнав о своем награждении, подумал, что не заслужил ордена. «Но тут я вспомнил о том, что у меня радикулит, и его я тоже не заслужил», — пошутил актер.

Автор и исполнитель песен Александр Розенбаум награжден орденом Почета за «большой вклад в развитие музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность».

Также Медведев также наградил крупных бизнесменов, пишет Lifenews. «Мы ушли от ситуации, когда бизнес принято поругивать. Представителей частного бизнеса тоже нужно награждать», — заметил Дмитрий Медведев. Так, председателю правления банка «ВТБ» Андрею Костину он вручили орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. А гендиректор компании «Северсталь» Алексей Мордашов удостоен ордена почета.

Не забыл президент и про представителей рабочих профессий. «Это люди скромные и не так часто появляются на страницах СМИ, в каких-то публикациях, но тем не менее они заслужили самых добрых слов», — отметил Медведев, вручая ордена трактористам, механизаторам и работникам детских домов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева