Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Под колесами подмосковной электрички погибли два известных журналиста из Якутии

 

Генеральный директор медиа-холдинга "Якутия" Олег Емельянов и журналист Юрий Семенов погибли, попав под электричку в Подмосковье, сообщила РИА Новости в понедельник исполняющая обязанности руководителя медиа-холдинга Ольга Готовцева.

Примерно в 23.00 воскресенья в районе подмосковного Софрино поезд сбил трех якутских журналистов, которые не заметили приближающуюся электричку. От полученных травм Емельянов и Семенов скончались на месте. О состоянии третьего человека не сообщается.

Правительство Якутии создало комиссию по организации похорон погибших.

По словам собеседницы агентства, Емельянов выехал в командировку на сочинский фестиваль журналистов, однако из-за несчастья с внучкой (девочка получила сильный ожог стопы), которая с родителями проживает в Петербурге, вынужден был отказаться от поездки.

"Потом он должен был сразу уехать в отпуск к старшим дочерям в Америку. Перед этим он пошел на большую встречу якутских журналистов — одни вернулись с фестиваля, другие давно проживают в столице. Они пошли в гости к нашей землячке, которая живет в Подмосковье. И вот когда они возвращались из гостей, Олег Новомирович и наш бывший коллега, проживавший в Москве, не успели проскочить перед электричкой. Мы все скорбим", — рассказала Готовцева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева