Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

США призвали Киев немедленно освободить Тимошенко


США считают приговор в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политически мотивированным и уверены в необходимости его пересмотра, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

«США глубоко озабочены осуждением и приговором бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, вынесенному в ходе политически мотивированного процесса. Обвинения в адрес госпожи Тимошенко и ведение суда, равно как и преследование других лидеров оппозиции и бывших членов правительства, вызывают серьезные вопросы относительно приверженности правительства Украины демократии и верховенству закона», — говорится в заявлении Карни.

Он также призвал власти Украины немедленно освободить Тимошенко, других политических лидеров и бывших чиновников, сообщает РИА «Новости».

«США всячески поддерживают стремление украинского народа к тому, чтобы их страна стала демократическим и преуспевающим европейским государством, и остаются верны задаче усиления двустороннего сотрудничества, основанного на общих ценностях и интересах», — отметил Карни.

Между тем, отметил официальный представитель Белого дома, построение демократической Украины невозможно без удвоения усилий по отстаиванию равенства перед законом всех ее граждан.

«По этим причинам США призывают освободить миссис Тимошенко, других политических лидеров и бывших сотрудников правительства, и считают, что все они должны иметь неограниченную возможность полноценно участвовать в политической жизни, в том числе и в парламентских выборах в следующем году», — подчеркнул Карни.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...