Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

Сторонники Каддафи устроили вооруженный конфликт в Триполи

 

Сторонники свергнутого Муамара Каддафи объявились в Триполи, пишет gazeta.ru. Масштаб столкновений не поддается достоверному анализу. В ходе пятничных боев, утверждают сторонники диктатора, им удалось убить 200 человек из отрядов ПНС, новые власти страны эту информацию опровергают, пишет gazeta.ru 

Бой занялся вскоре после пятничной молитвы. Несколько десятков «лоялистов» собрались на центральной площади района Абу-Салим под зелеными флагами павшей Джамахирии и вступили в бой с патрулировавшим местность отрядом Переходного национального совета (ПНС). «Я посмотрел из своего окна и увидел группу мужчин и женщин из 50–80 человек, которые держали зеленые флаги. Они прошли с ними до конца улицы, а потом появились революционные силы, и эти люди исчезли», – цитирует The Associated Press местного жителя Абади Омара. Патруль новых властей начали обстреливать с крыш близлежащих зданий. По этим данным, лоялисты едва не добрались до отеля Rixos, где располагаются иностранные корреспонденты, утверждают источники информагентств. Один из бойцов революционных отрядов в беседе с тем же AP заявил, что сторонников Каддафи «было несколько», протест им не удался, а после того, как их разогнали и попытались арестовать, они открыли огонь.

По данным представителя ПНС Абделя Разака аль-Орайди, передает CNN, погибли двое противников новой власти и один боец революционного отряда. Большинство пострадавших революционеров получили ранения от дружественного огня, утверждают в ПНС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...