Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

В Триполи резиденцию Каддафи ровняют с землей

 

Ливийские повстанцы приступили к сносу резиденции Муамара Каддафи в Триполи, сообщает Reuters. Работы ведутся с помощью двух бульдозеров под охраной вооруженных бойцов.

Вокруг комплекса зданий в районе Баб аль-Азизия собрались люди, которые выкрикивают слоганы в поддержку Национального переходного совета. "Мы будем разрушать все, что принадлежит Каддафи. Мы хотим, чтобы мирная организация была построена вместо дома Каддафи", — цитирует агентство одного из сторонников повстанцев. Об этом пишет lenta.ru

Резиденция Каддафи и военные объекты правительственных войск в Баб аль-Азизии ранее неоднократно подвергались авиаударам коалиции НАТО. После того, как в августе столица перешла в руки мятежников, в зданиях были обнаружены 150 тел. Представители повстанцев заявляли, что Каддафи держал в Баб аль-Азизии заключенных, которых его сторонники убили, перед тем, как покинуть Триполи.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...