Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Фотофакт: молодая вьетнамка превратилась в старуху за считанные дни

 

Медицинские эксперты пытаются разгадать феномен двадцатилетней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая буквально за несколько дней стала пожилой женщиной. Медики подозревают, что всему виной патологически острая аллергия на морепродукты, рассказывает Московский комсомолец.

По признаниям самой Нгуен, неприятные метаморфозы с ее кожей начались в 2008 году. Ее лицо тогда сделалось одутловатым. В том же году пострадавшая пережила эпизод особо тяжелой аллергической реакции, выраженной чесоткой всего тела.

Она пыталась лечиться собственными силами, покупая в обычных аптеках разные лекарства, которые помогли унять зуд, а препараты из народной медицины избавили от сыпи. После всех этих попыток ее кожа обвисла и сделалась сморщенной. Традиционная медицина с ее средством против старения нисколько не помогло.

Любопытно, что некоторые эксперты считают, что именно народные средства привели к столь грустному результату. Предположительно в случившемся могло быть повиннои длительное применение препаратов с кортикоидами, которые способны усилить эффект других средств, одновременно спровоцировав редкую болезнь кожи – мастоцитоз. Данный недуг характеризуется выработкой избытка особых клеток соединительной ткани – лаброцитов.

Вот из-за них у молодой 23-летней женщины пострадала не только кожа лица, но и всего тела. Правда, при этом, это аномальное расстройство не повлияло на менструальный цикл, волосы, зубы, глаза и сознание женщины. Специалисты говорят, что при адекватном лечении им удастся восстановить прежнее состояние кожи на 70%, а лазер поможет убрать складки на всем теле женщины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...