Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

В Китае сотни полицейских устроили драку с военными

 

Массовые драки между сотнями полицейских и бойцов Народно-освободительной армии Китая произошли в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге КНР. Имеются многочисленные раненые, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает Kyodo со ссылкой на источники в Гонконге.

По полученным данным, конфликт вспыхнул вечером в субботу, 15 октября, на бытовой почве. Вначале несколько десятков полицейских избили группу подвыпивших военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС. К ним на выручки на армейских автомобилях прибыли сотни военных.

Количество противостоявших им сотрудников правоохранительных органов также исчислялось сотнями. Как сообщается, в результате стычек был разрушен полицейский участок.
В Китае в провинции достаточно часто происходят стычки гражданского населения с представителями органов безопасности - в основном из-за насильственной конфискации земельных участков. Однако столкновения между военными и полицией носят фактически беспрецедентный характер, отмечают японские журналисты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...