Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Кувейтские демонстранты спели в парламенте
    Протестующие, которые требовали отставки премьер-министра шейха Насера аль-Мухаммеда аль-Ахмеда ас-Сабаха, прорвались в парламент и смогли проникнуть в главный зал заседания...
  2. Россиянка прятала инопланетянина в холодильнике
    Западные СМИ потешаются, что все сенсации про обнаружение инопланетян исходят из России…

Заграница

Медведев назвал «близорукой» позицию стран ЕС, затягивающих отмену виз

 

Президент России Дмитрий Медведев назвал «близорукой» позицию европейских лидеров, затягивающих отмену виз с Россией. 

Как рассказал Медведев на встрече с молодежью в МГУ, его коллеги из стран ЕС признают, что для перехода на безвизовый режим объективных препятствий не существует. Однако на предложение сделать этот шаг обычно следует ответ: «Ну, мы готовы, но не сразу — step by step (шаг за шагом), как мне сегодня было сказано». В МГУ Медведев приехал после переговоров с премьером Нидерландов, пишет РИА Новости.

«Это, на мой взгляд, близорукая позиция, потому что чем больше мы будем общаться с европейцами, со странами ЕС, тем лучше будет атмосфера в нашей объединенной Европе», — сказал Медведев.

«Без них у нас вряд ли получится так быстро провести модернизацию... Без нас они тоже не могут развиваться, потому что Россия - это государство, которое поставляет не только энергоносители, но и интеллектуальные продукты, значительная часть которых применяется в Европе», — добавил он.

Россия и Евросоюз, по словам Медведева, «абсолютно связаны» друг с другом. «Чем скорее мои партнеры поймут, что они должны мыслить так, как мы, тем будет лучше для всех нас — для России и для стран Евросоюза», — сказал Медведев молодому человеку, который поднял вопрос о визах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...