Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

Пан Ги Мун призвал ливийцев отказаться от мести

 

Для всех участников конфликта в Ливии со смертью Муамара Каддафи настало время сложить оружие и заняться восстановлением страны, заявил генеральный секретарь ООН, комментируя сообщения о смерти бывшего лидера страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службк ООН.

«Участники конфликта, представляющие все стороны, должны сложить оружие. Настало время для исцеления и восстановления, для щедрости духа, а не для мести», — сказал Пан Ги Мун.

Он отметил, что сегодняшний день знаменует «исторический переход» для Ливии.

«При этом нам нужно немедленно признать, что это только конец начала. Перед Ливией и ее народом лежит дорога, полная трудностей и вызовов», — добавил генсек ООН.

Также Пан Ги Мун подчеркнул, что новое ливийское правительство должно стать выразителем интересов всего населения страны. «Каждый ливиец должен чувствовать, что его интересы представлены в правительстве страны, среди ее руководителей. Большие надежды, пронесенные через долгие дни революции и конфликты, должны быть преобразованы в возможности и справедливость для всех», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...