Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Убийцу болельщика «Спартака» Егора Свиридова признали виновным (видео)

 

Коллегия присяжных Московского городского суда признала Аслана Черкесова виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова ( преступление произошло в декабре прошлого года, его гибель спровоцировала массовые беспорядки на Манежной площади). Обвинительный вердикт был вынесен всем подсудимым по этому делу, сообщает ВВС.

Кроме Аслана Черкесова, на скамье подсудимых были пять его знакомых, участвовавших в драке - их признали виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью.

Присяжные обсуждали вердикт примерно с 16 часов по московскому времени. Они должны были ответить на более чем 20 вопросов, поставленных перед ними судьей Андреем Расновским.

После трех часов обсуждения присяжные не смогли прийти к единому мнению, и судья заявил, что выносит вопрос о виновности обвиняемых на голосование. За признание Черкесова виновным в убийстве Свиридова проголосовали восемь членов коллегии, четверо были против.

Коллегия присяжных считает также, что Аслан Черкесов и остальные обвиняемые не заслуживают снисхождения.

Адвокат Черкесова заявил, что защита обвиняемых по делу об убийстве Егора Свиридова намерена опротестовать вердикт присяжных.

В своем последнем слове в суде Черкесов попросил прощения у родственников убитого Егора Свиридова и заявил, что никого не хотел лишать жизни.

Адвокаты подсудимых настаивали на том, что между кавказцами не было предумышленного сговора с целью убийства Свиридова, и трагедия произошла в пылу драки, когда подсудимые защищались.

Как сообщает сайт Мосгорсуда, обсуждение юридических последствий вердикта назначено на 25 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева