Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…
  2. Российский «спрут» грабит страну на 50 млрд. долларов в год
    Американская международная исследовательская организация Global Financial Integrity подсчитала, что за 18 лет из страны нелегально выведено 211,5 млрд. долларов...

Заграница

Источник в ПНС Ливии: Каддафи был намеренно убит повстанцами

 

Высокопоставленный представитель Переходного национального совета (ПНС) Ливии признал, что бывший лидер страны Муамар Каддафи был намеренно убит захватившими его повстанцами, что расходится с официальной версией событий представленной ПНС, передает РИА Новости.

В заявлении Нацсовета говорилось, что автомобиль, в котором Каддафи везли в госпиталь, попал под перекрестный огонь бойцов ПНС и сил самого полковника, в результате он получил смертельное ранение в голову.

«Они (повстанцы) жестоко избили его (Каддафи), а затем застрелили. Это — война», — сообщил представитель ПНС.

Каддафи при бегстве из Сирта, который в четверг перешел под полный контроль сила ПНС, был ранен при ударе ВВС НАТО по его конвою.

По данным источника в ПНС, сторонники Каддафи спрятали раненого полковника в дренажной трубе в окрестностях Сирта, где его взял в плен отряд повстанцев, перебив выставленную перед убежищем охрану.

Ранее в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Каддафи был задержан полуавтономными отрядами повстанцев, неподконтрольных новым властям страны, что ставит под вопрос будущее Ливии.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Женеве уже потребовало провести расследование обстоятельств гибели Каддафи. Представитель УВКПЧ назвал «шокирующей» видеосъемку, запечатлевшую, как повстанцы волокут еще живого, а потом мертвого полковника.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...