Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Бывший врач Уго Чавеса, спрогнозировавший его скорую смерть, вынужден уехать из страны


Венесуэльский хирург Сальвадор Наваррете, ранее занимавшийся лечением Уго Чавеса, был вынужден покинуть страну после своих заявлений о состоянии здоровья президента Венесуэлы, сообщили в пятницу мексиканские СМИ.

В интервью мексиканскому изданию Milenio Semanal в минувшее воскресенье Наваррете заявил, что онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы, не оставляет надежды на благополучный исход лечения, и при таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет.

«Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни», — сказал хирург. Ранее он входил в число медиков, занимавшихся лечением Чавеса с 2002 года.

«Судя по имеющейся у меня информации от его семьи, у Чавеса — опухоль в области таза, или саркома, именно поэтому в его лечении применяется такая агрессивная химиотерапия», — сказал хирург.

По словам Наваррете, позже в его клинику пришла полиция, которую заинтересовали документы и компьютеры. В такой ситуации хирург принял решение не рисковать и покинул пределы страны.

Интервью Наваррете вышло в день, когда Чавес в очередной раз вылетел на Кубу для прохождения еще одного обследования. По окончании обследования сам президент Венесуэлы в своем Twitter написал, что чувствует себя совершенно здоровым.

«Я полностью свободен от своей болезни! Но, конечно же, я должен буду следить за своим восстановлением после болезни!» — написал Чавес на своей персональной странице.

В середине июня в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию — по удалению злокачественной опухоли кишечника. В течение прошедших нескольких месяцев Чавес прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Каракасе, напоминает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева