Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Противников Каддафи подозревают в массовых казнях

 

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала новые власти Ливии провести расследование предполагаемой массовой казни в городе Сирте, сообщается на сайте организации, пишет РИА Новости.

По данным HRW, тела 53 человек, предположительно, сторонников бывшего лидера Ливии Муамара Каддафи, были найдены 23 октября на территории одной из гостиниц Сирта.

"Мы обнаружили 53 разлагающихся тела, предположительно, сторонников Каддафи, в заброшенном отеле в Сирте. У некоторых из них руки были связаны за спиной, когда в них стреляли", — приводятся на сайте слова Питера Букерта, директора HRW по кризисным ситуациям. Букерт призвал к "немедленному" расследованию произошедшего и привлечению виновных к суду.

По данным экспертов, люди были убиты между 14 и 19 октября. Отель расположен в той части Сирта, которая с начала октября находилась под контролем членов вооруженных формирований Переходного национального совета (ПНС).

Оценить материал:
Средний балл - 4.28 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мощный ресурс, типа правда написанная на заборе о Ливии, лучше могилу идола съездите, посетите. В пустыню...
  • Иди подлечись сначала, а потом выходи на люди!
  • Их там тысячи. Без всякой "войны" расчлененных обескровленных тел. В этом Сирте, (как и вообще в Ливии). Но "находить" будут пока по мелочи. "Сталинградом" Сирт объявляли было - не прокатывает (над бригадой клоунов с "козами", изображающих "туарегов" с "повстанцами", уже весь интернет смеется, а "натов" с "каддафистов" даже и таких "боевых" видео не снято, маловато "туфто-бригад" для "туфто-войны). Липовую "сибирскую язву" канистрами у "повстанцев" типа ловили. Удобнейшая вещь- можно тела без счета жечь. Опять не прокатывает, потому что на солнышке, в пустыне споры язвы в часы дохнут. В общем, пока будут "находить" понемножку, сотнями. Кому надоело в стаде - правда о Ливии, которую 8 раз уже удаляли с ресурса, и все ЖЖ замораживали, которые делали перепост