Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России объявили лауреатов «Золотого ершика»
    К необоснованным бюджетным тратам отнесли и внедорожник для психбольницы, и оказание телепатических услуг для учреждений образования, и карнавальные костюмы для Минобороны…
  2. Кудрин наводит мосты между Кремлем и российской оппозицией
    Накануне субботнего митинга на проспекте Сахарова экс-министр финансов Алексей Кудрин попросил Путина о срочной встрече...

Заграница

Сын Каддафи обещает превратить в ад жизнь изменников Ливии


Сын свергнутого и убитого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, находящийся в международном розыске, выступил с новым посланием, опубликованным в ряде арабских СМИ, сообщает в среду информационный сайт «Ар-Рай аль-Араби».

«В это историческое время, когда некоторые считают, что всё кончено и всё погибло, я хочу четко определить свои задачи и сказать — сейчас все только начинается», — цитирует сайт Сейф аль-Ислама.

Отметив, что он всегда карал предателей и изменников Ливии, Сейф аль-Ислам пообещал «превратить их жизнь в ад» после того, что они сделали со страной.

Он призвал всех своих сторонников к продолжению борьбы за возвращение «потерянной Ливии и потерянной чести», и к мести «преступникам и убийцам».

Выполняя свой долг перед памятью жертв среди ливийского народа, «мы должны преследовать и уничтожать их убийц везде, где бы они ни находились», — подчеркнул он.

Сейф аль-Ислама считали наиболее вероятным преемником Муамара Каддафи. В июне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Сейф аль-Ислама, обвинив его в гуманитарных преступлениях. Вместе с отцом он принимал участие в обороне Сирта и смог выйти из окружения, не попав под огонь авиации НАТО.

О настоящем местопребывании сына Каддафи в мировых СМИ сообщаются противоречивые сведения. По одним данным, после побега из Сирта он направился на юг Ливии в район близ границы с Нигером, населенный племенами туарегов, сохраняющих верность покойному Муамару Каддафи. По другим данным, он находится в районе Бао на границе Ливии с Чадом, рядом с суданской провинцией Дарфур. По информации суданской газеты «Аль-Интибаха», глава одного из сепаратистских движений, действующих в Дарфуре, Халил Ибрагим, получавший в свое время материальную и финансовую помощь от Каддафи, взял Сейфа аль-Ислама под свою защиту, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...