Заграница

Садист-надзиратель из Амурской области может сесть на десять лет

 

Массовые нарушения прав человека в российских тюрьмах помогает разоблачать интернет. В частности, в Амурской области возбуждено уголовное дело по факту избиения женщин в колонии-поселении Ивановского района. Скандал разразился после того, как в Интернет попала запись, на которой человек в форме сотрудника колонии проводит так называемую исправительно-воспитательную работу: сначала кричит на одну из заключенных, потом начинает ее бить. Он хватает женщину за волосы, дает пощечины, пинает ногами.

В комментариях к ролику автор называет имя и должность того, кто издевался над женщинами. По его версии, это заместитель начальника исправительного учреждения Сергей Зычков.

Алексей Лубинский, представитель Следственного управления СКР по Амурской области: «Проверкой установлено, что да, действительно, съемки производились в камерах штрафного изолятора колонии-поселения № 4, в Ивановском районе. Есть похожий на сотрудника человек, сейчас его причастность устанавливается. Если в ходе следственных мероприятий будут собраны доказательства, свидетельства о том, что именно он наносил удары, то он будет привлечен к уголовной ответственности. Ему грозит до 10 лет лишения свободы».

По сведениям НТВ, проверки в колонии сейчас проводят следственный комитет, прокуратура и Управление Федеральной службы исполнения наказания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а сколько случаев остаются за туремной оградой? очевидно это не уникальный случай для российских, преполагаю и белорусских, тюрем. Печаль на
  • повесить его за анус.