Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российскую энергетику потряс коррупционный скандал
    Уволены три топ-менеджера «Газпрома», возбужден ряд уголовных дел против руководителей более низкого уровня…
  2. Российские кандидаты в президенты: «кто есть ху»
    Центризбирком России обнародовал данные о доходах и имуществе четырех кандидатов в президенты РФ…

Заграница

Березовский заплатил за суд с Абрамовичем более 100 млн. фунтов стерлингов


Российский бизнесмен Борис Березовский потратил на судебную тяжбу со своим бывшим деловым партнером Романом Абрамовичем более 100 млн. фунтов стерлингов, сообщает Lenta со ссылкой на данные газеты The Sunday Times.

Деньги пошли на оплату услуг адвокатов и экспертов, а также на другие судебные издержки. Однако, как отмечает издание, основную часть расходов олигарху в любом случае возместят. Адвокаты Березовского работают с ним на таких условиях, которые предусматривают отсутствие вознаграждения при неудачном исходе дела.

Если же Березовский победит в тяжбе, Абрамовичу придется заплатить ему 3,7 миллиарда фунтов стерлингов. Все судебные издержки также будут оплачены из кошелька проигравшего.

По данным газеты, сумма в 100 миллионов фунтов делает процесс между двумя олигархами одним из самых «дорогих» в истории Великобритании.

Иск Березовского к Абрамовичу поступил в суд Лондона в 2007 году. Бизнесмен обвиняет бывшего партнера в том, что он принуждал его к продаже долей в «Сибнефти» и «Русале» по заниженной цене, а также нарушил устную договоренность не перепродавать купленные у Березовского активы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...