Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Болгария отказывается от строительства новой АЭС
    Наметившаяся в Европе тенденция отказа от атомной энергетики начинает постепенно проявляться в странах Восточной Европы...
  2. Мать убитой в Брянске девочки помогала сжигать ее тело
    История с пропажей в Брянске девятимесячной малышки, которую тысячи людей искали по всему городу и даже за его пределами почти три недели, обернулась чудовищной развязкой...

Заграница

Петр Алексеевич Николаев — семимиллиардный житель Земли (видео)

 

Население Земли достигло 7 миллиардов человек. "Юбилейный" малыш родился в Калининграде. Это Николаев Петр Алексеевич, его рост 50 сантиметров, вес — три килограмма 60 граммов. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша - 00 часов 02 минуты понедельника. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) выбрал 31 октября в качестве дня, когда человечество официально разменяет восьмой миллиард. Местом глобального изменения демографической ситуации эксперты ООН решила назначить российский Калининград.

Малыш родился через несколько минут после полуночи, сообщил главный врач калининградского перинатального центра.

"Это третий, долгожданный и желанный ребенок в семье, у родителей уже есть старший сын и дочь, маме 36 лет, она чувствует себя хорошо. Дать имя малышу доверили старшему сыну, он назвал его Петром", — сказал главврач.

Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата, сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года. Поскольку невозможно точно вычислить, кто из младенцев станет 7-миллиардный жителем Земли, эта акция носит символический характер, и эксперты ООН решили объявить им калининградца. В понедельник мама новорожденного получит памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов".

В 1999 году ООН объявила, что шестимиллиардный ребёнок родился в боснийском городе Сараево.

Между тем своего претендента на звание 7-миллиардного ребенка на планете выдвинул и Камчатский край — об этом губернатор Владимир Илюхин проинформировал полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. Губернатор уже поздравил молодую маму с рождением первенца, вручил ей сертификат 7-миллиардного жителя Земли, и сообщил радостную для семьи новость - родители получат двухкомнатную квартиры. "Наша страна, как известно, начинается с Камчатки. Поэтому, мы считаем, что именно камчатский малыш стал первым ребенком, рожденным в России в день 7 миллиардов", - заявил Илюхин.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не одни русские такие умные :) У филиппинцев тоже свой семимиллиардный: http://news.tut.by/world/256533.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed
  • Почему именно в России? и сразу Петр Николаев, конечно. И сразу на месте люди из ООН оказались. Как можно таким новостям верить? Довлатова они не читали!

Интересные Факты

Загрузка ...