Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. США сократят армию, но нарастят военное превосходство (+видео)
    Мир должен знать, что США собираются наращивать военное превосходство и создавать мобильную и гибкую армию...
  2. Демократия по-немецки: президента — в отставку!
    Вульф пытался запретить публикацию материала о получении им от супруги знакомого бизнесмена Эгона Геркенса частного кредита в 500 тысяч евро...

Заграница

Абрамович назвал финансовые претензии Березовского необоснованными

 

Роман Абрамович 31 октября выступил на суде с Борисом Березовским в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph.

Он рассказал о том, как начинал заниматься бизнесом с торговли игрушками, о своем образовании и об отношениях с Березовским, с которым он познакомился в начале 1990-х годов.

Отвечая на вопросы адвокатов Березовского, Абрамович признал, что без своего партнера никогда бы не создал компанию «Сибнефть» (сейчас «Газпром нефть»), но финансовые претензии Березовского назвал необоснованными. Абрамович утверждает, что в общей сложности заплатил бывшему деловому партнеру 2,5 миллиарда фунтов стерлингов и таким образом «купил свободу».

«Господин Березовский уже получил от меня очень крупную сумму денег, и мне не кажется, что ему причитается что-то еще — как по закону, так и по понятиям чести», — цитирует слова Абрамовича в суде BBC News.

По словам бизнесмена, свои деньги он заработал сам, и Березовский никогда не имел отношения к его бизнесу, и если он что-то и был ему должен, то со всеми долгами уже рассчитался.

Березовский настаивает, что его бывший партнер по бизнесу принудил его к продаже долей в «Сибнефти», «Русале» и телеканале ОРТ по заниженной цене. Он утверждает, что Абрамович «предал и шантажировал» его. Владелец «Челси» эти обвинения также отверг.

Сумма претензий Березовского составляет 3,7 миллиарда фунтов стерлингов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...