Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. США сократят армию, но нарастят военное превосходство (+видео)
    Мир должен знать, что США собираются наращивать военное превосходство и создавать мобильную и гибкую армию...
  2. Демократия по-немецки: президента — в отставку!
    Вульф пытался запретить публикацию материала о получении им от супруги знакомого бизнесмена Эгона Геркенса частного кредита в 500 тысяч евро...

Заграница

В США акция «Захвати Окленд» переросла в погромы

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер, мирные протесты, проходившие в американском городе Окленд (штата Калифорния) в течение более чем суток, переросли в погромы и столкновения с полицией, не менее 80 человек арестованы.

Если раньше протесты, получившие название "Захвати Окленд", проходили преимущественно мирно, то теперь некоторые участники акции начали крушить витрины магазинов в центре города, устраивать поджоги и наносить на здания граффити с "антисоциальными лозунгами".

Как заявили организаторы многотысячной акции "Захвати Окленд", которая проводится с целью продемонстрировать недовольство рядовых американцев политикой финансовых институтов страны, погромы в четверг в Окленде устроила "анархистская молодежь", не имеющая отношения к демонстрации.

Акция "Захвати Окленд", а также подобные "захватнические" демонстрации в различных городах США и всего мира берут начало с акции "Захвати Уолл-Стрит", которая началась в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие, заявляющие, что они — это 99% американцев, выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, а также против богатой части населения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Демогратия в действии или провокации республиканцев?
  • Упс, какая неожиданность случилась:))) А все так романтично начиналось...Прошла любовь, завяли помидоры...

Интересные Факты

Загрузка ...