Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия запускает «дурацкий проект» — Nord Stream (видео)
    8 ноября будет запущена в эксплуатацию первая очередь газопровода "Северный поток" — новой нитки транзита российского газа в Европу...
  2. Майкла Джексона убил его врач (видео)
    Личного медика короля поп-музыки Конрада Мюррея суд признал виновным в непредумышленном убийстве…

Заграница

Метеорологи обещают экстремальные зимы, полные стихий и аномалий

 

Мировые ученые прогнозируют весьма экстремальную погоду в зимние месяцы. Явления, которые раньше были необычными, станут частыми, пишет РБК.

На днях был обнародован доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата, исходя из которого Земля становится все более проблемным местом для проживания человека, а погода, в том числе и зимняя, начинает впадать в крайности.

В качестве одного из доказательств результатов исследования ученые приводят факт снежного шторма на северо-востоке США, который начался накануне Хэллоуина. Напомним, интенсивные снегопады привели к человеческим жертвам, вызвали затруднения в автомобильном и железнодорожном сообщении в регионе, перебои с электричеством.

По мнению климатолога NASA Гэвина Шмидта, катастрофический уровень выпадения осадков станет для человечества подлинным бедствием в ближайшие десятилетия. Так, чрезвычайные ливни, которые раньше можно было отмечать раз в 20 лет, теперь, по всей вероятности, будут происходить примерно дважды за одно десятилетие.

В докладе говорится о том, что климатические изменения в будущем могут быть настолько серьезны, что некоторые области планеты станут крайне тяжелы для существования там людей.

У ученых практически не вызывает сомнений (по их оценкам, вероятность равняется 99%), что мир будет более экстремален — в нем будет больше тепла. Пиковые показатели волны жары станут выше на пять градусов к середине века, а к концу — на девять градусов.

Российские ученые отмечают, что из-за таяния ледников холодная вода оттесняет Гольфстрим, что вызовет очень холодные зимы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...