Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Обама и Саркози под дождем отпраздновали окончание операции в Ливии

 

Президент США Барак Обама и президент Франции Николя Саркози по окончании саммита «двадцатки» отпраздновали под дождем двухвековую дружбу их народов и окончание военной операции в Ливии, передает РИА Новости.

Саркози первым приехал на площадь перед каннской ратушей на берегу моря. Он пожал руки собравшимся за ограждениями горожанам и встретил американского президента, который приехал на место празднования сразу же после своей пресс-конференции.

Президенты под дождем приветствовали французских и американских военнослужащих, а затем выступили с речами под специально сооруженным навесом.

«Вы можете сказать американскому народу, когда вернетесь в США, что каждый раз, когда американский солдат умирает в операции на другом конце света, сердце французов солидарно с его семьей. В лице Франции у вас есть серьезный друг, независимый, со своими идеями, темпераментом, но преданный друг», — заявил Саркози американскому коллеге.

Французский президент сосредоточил свое выступление на высадке десанта в Нормандии во времена Второй мировой войны. Обама, в свою очередь, посвятил большую часть речи недавним военным операциям и действиям в Ливии. По его словам, ливийская операция стала «самой быстрой мобилизацией в истории НАТО».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева