Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

В Москве убит чеченский поэт Руслан Ахтаханов

 

Как сообщил ранее источник РИА Новости, неизвестный застрелил чеченского поэта Руслана Ахтаханова около 23.50 на Беговой улице. Оперативники сразу же определили, что убийство носит заказной характер. По их данным, преступник тщательно подготовился к преступлению и выбрал в качестве места для расправы с поэтом участок улицы, который не попадает под камеры видеонаблюдения.

Через некоторое время стражи порядка обнаружили в столице сгоревший автомобиль Ford Focus и пистолет, из которого, предположительно, был убит Ахтаханов.
Руслан Абуевич Ахтаханов - известный в Чечне деятель культуры и поэт, член Союза писателей РФ. Занимал должность проректора Современной гуманитарной академии (СГА, Москва), генерального директора развития центров доступа СГА в экстремальных условиях. Ранее был генеральным директором учебных центров СГА в Чеченской республике.

Полицейские рассматривают две версии убийства поэта Руслана Ахтаханова сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
"По одной версии, киллер мог убить поэта из мести, по второй, мы не исключаем финансовую причину. Однако выделить сейчас какую-то одну приоритетную версию пока невозможно", - рассказал собеседник агентства.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...