Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В Нью-Йорке сломали зубы «одинокому волку»

 

Готовящийся террористический акт в Нью-Йорке удалось предотвратить полиции, заявил в прямом эфире национальных телеканалов мэр города Майкл Блумберг, пишет РИА Новости.

Заявление прозвучало в воскресенье вечером, за несколько дней до национального праздника День благодарения, широко отмечаемого в США.
По словам Блумберга, подозреваемый арестован.

"Подозреваемый является так называемом одиноким волком, мотивировкой для которого послужило присутствие наших войск в Ираке и Афганистане, а также пропаганда "Аль-Каиды", - заявил мэр Нью-Йорка.

По утверждению властей, 27-летний арестованный Хозе Пиментел является гражданином США. Сам он, однако, предпочитает называть себя Усама Хуссейн в честь убитого главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

На пресс-конференции продемонстрировали фотографии бомбы с часовым механизмом и видеоролик, демонстрирующий разрушительную силу сконструированного спецслужбами аналога взрывного устройства.

Пиментел — выходец из Доминиканской республики, большинство населения которой - католики. Он принял ислам уже на территории США. По предположению спецслужб, подозреваемый начал изготавливать бомбу в августе этого года после обучения за рубежом. Предполагаемыми мишенями планируемого "джихада" были почтовый или полицейский офис.

Пиментел в течение двух последних лет находился под наблюдением спецслужб США.

Оценить материал:
Средний балл - 4.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева