Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…
  2. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…

Заграница

В реке Кубань обнаружен крокодил (+видео)


Кубанский крокодил, истории о котором ходили с середины августа, найден мертвым. Рептилию обнаружили сотрудники спортивной базы в реке Кубань.

До этого тело пролежало в камышах несколько дней, его сильно поклевали птицы. Скорее всего, крокодил погиб от травмы, у него был сильно поврежден бок. Общая длина туловища — почти полтора метра. Судя по окрасу, он принадлежит к виду каймановых. Каким образом рептилия оказалась в реке, неизвестно.

НТВ напоминает, что впервые о встрече с крокодилом заявили спортсмены-байдарочники. Спасатели пытались поймать хищника, не раз безрезультатно прочесывая акваторию. В последний раз его, якобы, видели в октябре. В Twitter даже появился отдельный аккаунт, который ведется якобы от лица рептилии: KubikAlligator.

Справка Naviny.by: Кайма́ны (лат. Caiman) — род пресмыкающихся семейства аллигаторов (Alligatoridae). От других аллигаторов отличаются наличием костного брюшного панциря. В переводе с испанского «кайман» обозначает «аллигатор, крокодил». Кайманы распространены в Центральной и Южной Америке. Обитают только в чистой воде.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...