Заграница

Египтяне выстроились в очереди, чтобы принять участие в выборах

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

28 ноября в Египте стартовал первый тур парламентских выборов, который собрал у избирательных участков небывалые очереди.

Так, на каирской улице Талаат Харб в очереди стояли примерно 200 человек, которые пришли сюда задолго до открытия участка, и после начала голосования очередь не уменьшилась. Безопасность на участках обеспечивали большое число и полицейских, и военнослужащих. В понедельник египтяне выбирают депутатов Народного собрания — нижней палаты парламента.

Выборы пройдут по достаточно сложной схеме в три этапа и продлятся, в общей сложности, до 10 января будущего года. В ходе первого этапа голосуют девять египетских провинций: Каир, Александрия, Асьют, Красное море, Луксор, Эль-Фаюм, Думьят, Порт-Саид и Кафр эш-Шейх, пишет РИА Новости.

Всего, по данным Высшей избирательной комиссии (ВИК), правом голоса в этих провинциях обладают 17,5 миллиона граждан из более чем 50 миллионов египетских избирателей. Для них открыто 3307 избирательных участка.

Голосование будет продолжаться два дня. Второй и третий этап пройдут 14-15 декабря и 3-4 января будущего года соответственно.

Фото РИА Новости

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева