Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Протестные акции проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Много задержанных


Во вторник вечером в Москве в районе Триумфальной площади собралось до 5 тысяч человек — сторонников различных движений, которые выражают недовольство прошедшими в минувшее воскресенье выборами в Госдуму.

К этому часу известно о задержании на Триумфальной площади лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина и оппозиционного политика Бориса Немцова.

Фото РИА Новости

Как передает РИА «Новости», Митрохина задержали, когда он пытался выяснить у полицейских, за что задерживают других людей. Сотрудники полиции отвели его в сторону автозаков. Немцова задержали в самом начале акции.

Протестная акция проходит и в Санкт-Петербурге около Гостиного двора. Подобная акция проходит в Петербурге уже третий день. Ее участники высказывают недовольство выборами в Госдуму, а также выборами в Законодательное собрание Петербурга.

Перед выходом из метро «Гостиный двор» собралось несколько сотен человек, они стали исполнять гимн России, другие песни, хлопать в ладоши и свистеть. Полиция неоднократно предупредила их о незаконности мероприятия и потребовала освободить проход к метро. После того, как участники отказались уйти, начались задержания.

Задержанных сажают в специально подогнанные автобусы и отвозят в полицейские участки.

Среди задержанных — корреспондент РИА «Новости» Владимир Быков. «Я снимал видео. В это время участников акции стала окружать полиция, я тоже попал в это кольцо. Всех взяли под руки и отвели в автобус», — рассказал журналист.

По его словам, порядка 50 задержанных, среди которых был и он, доставили во второй отдел полиции. «Здесь у нас спросили, кто пресса, со мной было еще трое коллег. У нас переписали все данные и отпустили», — рассказал журналист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева