Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Протесты в России не закончены — в обществе назревают новые акции

 

После выборов в Госдуму демократическая оппозиция России собирает по всей стране новую акцию - она планируется в ближайшую субботу, 10 декабря. Протестная группа, созданная в Facebook, объединяет уже около 10 тысяч пользователей. Около 2 тысяч человек зарегистрировались в аналогичной группе в сети "ВКонтакте", сообщает Русская служба BBC.

В Москве митинг пройдет на площади Революции, он уже согласован с властями, но его численность ограничена 300 участниками. Заявление подал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, но организаторами мероприятия также выступают движение "Солидарность" и другие оппозиционные силы, сообщил "Газете.Ru" активист "Солидарности" Михаил Маглов. Акция направлена против нарушений на выборах.

Московский митинг намерена поддержать автопробегом Федерация автовладельцев России (ФАР). Как сказал "Интерфаксу" в среду ее лидер Сергей Канаев, на автомобилях участников пробега будут стикеры с надписью "За честные выборы" - их смогут бесплатно получить все желающие.

Сегодня же, 7 декабря, очередной санкционированный митинг проводят на Пушкинской площади прокремлевские молодежные движения "Россия молодая", "Студенческая община" и "Проспект мира". Заявленная численность этого мероприятия - 5 тысяч человек, цель - "выражение гражданской позиции в поддержку партии "Единая Россия", сообщили РИА "Новости" в столичном департаменте региональной безопасности. Впрочем, СМИ и очевидцы сомневаются, что в данном случае можно говорить о гражданской позиции - они располагают свидетельствами того, как молодежь заставляли или заманивали на московские "антиоппозиционные" акции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Москва, а масштабы минские: 2000, 5000 человек. Дяя 10-милионного города маловато