Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

«Ляписов» пригласили на митинг оппозиции в Москве

 

Белорусская группа «Ляпис Трубецкой» приглашена на митинг российской оппозиции, который пройдет 10 декабря на Болотной площади в Москве, передает БелаПАН со ссылкой на Gazeta.ru.

«На Болотной площади перед выступающими должны выступать как политики самых разных взглядов, так и музыканты и известные культурные деятели, — сообщает интернет-ресурс. — Откроют митинг или писатель Людмила Улицкая…, или Борис Акунин. На сцену должны подняться и музыканты — группа «Рабфак» с песней «Наш дурдом голосует за Путина», Noize MC, приглашена белорусская группа «Ляпис Трубецкой», которая находится с гастролями в Москве. Ожидаются выступления журналистов Леонида Парфенова и Олега Кашина. Политиков будут представлять депутаты-«эсеры» Гудков и Пономарев, лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, сопредседатели партии ПАРНАС Владимир Рыжков и Михаил Касьянов».

Основными требованиями станут освобождение всех политзаключенных как арестованных в ходе шествия в Москве 5 декабря, так и задержанных ранее, в том числе Михаила Ходорковского; объявление новых выборов в Госдуму, полноценный допуск на них оппозиции и перенос на более поздний срок президентских выборов. Заявленное количество участников — до 30 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева