Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…
  2. Хорватия выбрала европейское будущее (видео)
    Хорватия станет второй республикой бывшей Югославии, которая войдет в ЕС. Первой к сообществу присоединилась Словения в 2004 году...

Заграница

Экс-кандидат Южной Осетии призвала митингующих разойтись


Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева призвала своих сторонников, митингующих в Цхинвали, разойтись по домам. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Между кровью и вашими жизнями я выбираю последнее. Мы еще победим», — заявила она, выступая перед митингующими 11 декабря.
Она отметила, что «сегодня есть необходимость передислоцировать наши силы, мы делаем один шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед».

Роспуск митингующих был одним из условий соглашения, которое было подписано между Джиоевой и экс-президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты 9 декабря, напоминает Lenta. В соответствии с ним Кокойты ушел в отставку сам и уволил главу Верховного суда и генерального прокурора республики.

Однако накануне Джиоева заявила, что может отозвать свою подпись под соглашением, так как Кокойты не до конца выполнил его условия. В частности, она заметила, что незадолго до отставки он создал в республике Конституционный суд и назначил в этот суд заместителя генпрокурора Южной Осетии Эльдара Кокоева, отставка которого была одним из требований оппозиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...