Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Из Москвы отправился первый прямой поезд до Парижа

 

12 декабря был запущен прямой поезд по маршруту Москва-Берлин-Париж, который будет проходить по территории России, Беларуси, Польши, Германии и Франции.

Как сообщает «Радио Маяк», максимальная скорость состава — 200 километров в час. Он будет останавливаться в крупнейших городах, таких как Смоленск, Минск, Варшава, Берлин, Ганновер, Франкфурт-на-Майне. Маршрут, по которому пойдет Москва-Берлин-Париж, — второй после маршрута Москва-Ницца по протяженности трансъевропейский маршрут. Его длина более 3 тысячи километров,

«Поезд «Москва-Берлин-Париж» еще больше расширяет географию международных маршрутов и я уверен, что он непременно станет одним из самых ярких и востребованных предложений компании»,— цитирует ИТАР-ТАСС слова президента РЖД Владимира Якунина, сказанные на торжественной церемонии.

Как подчеркнул Якунин, билеты на данный состав уже раскуплены до конца года, что указываетс на большой интерес пассажиров к новому маршруту.

По сведениям «Фонд русский мир», билет в поезде Москва — Париж для взрослого в классе «люкс» стоит 1050 тысячи евро, в первом классе — 460 евро, во втором — 330 евро. Детский билет (для детей не старше 12 лет) будет стоить 525 евро, 230 евро, 165 евро соответственно. На проезд групп взрослых пассажиров, групп детей, семей, пожилых людей и молодежи действуют специальные тарифы. Так, для групп от шести взрослых пассажиров билет в классе «люкс» будет стоить 840 евро, в первом классе — 368 евро, во втором — 264 евро.

«Пассажирами станут люди, которые боятся летать на самолетах, таких в принципе не очень мало. И они, конечно, для того, чтобы посмотреть Париж, проедут такую длинную дорогу», — приводит информационный портал слова гендиректора туристической компании «ВИП-Компани» Екатерины Запольской.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева