Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

В Румынии остановлен реактор единственной АЭС

 

Один из двух реакторов АЭС «Черновода» в Румынии был остановлен в понедельник из-за утечки дистиллированной воды в системе охлаждения. Однако нарушений в работе систем безопасности удалось избежать, сообщает AFP со ссылкой на представителей компании-оператора атомной электростанции Nuclearelectrica.

«Реактор номер два был остановлен для устранения утечки дистиллированной воды, которая мешала оптимальной работе энергоблока», — цитирует AFP пресс-релиз компании.

По данным одного из представителей Nuclearelectrica, реактор был остановлен в 09:30 по местному времени и «должен быть вновь запущен примерно в течение 48 часов после устранения утечки и проведения проверок», передает РИА Новости.

АЭС «Черновода» — единственная в Румынии атомная электростанция. Она включает два тяжеловодных реактора типа CANDU (CANada Deuterium Uranium) и на 18% перекрывает потребности страны в электроэнергии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...